Wer macht was im Verein?

1. Vorsitzender:

Nikolaus Gaßmann
vorstand@ksgh.de

2. Vorsitzender:

Thomas Harstrick
thharstrick@gmx.de

Schatzmeister:

Dr. Harald Raith
kanusegel-geld@t-online.de

Schriftführerin/Pressewartin:

Miriam Osterwind
osterwind.miriam@web.de

Segelabteilung:

Jochen Deicke
segeln@jochen-deicke.de

Kanuabteilung:

Clive Ormandy
Kanu@ksgh.de

Kat-Gruppe:

Gerrit Haake
gerrit.haake@gmx.de

Frauen-Segelgruppe:

Berit Bertram
segeln@beritbertram.de

Seesegeln

Georg Weißenborn
seesegeln@ksgh.de

Vereinsmotorboot:

Bernd Leonhard
0171-3435219

Koordinator für Bootsinstandhaltung- und Transport (Segeln):

Johannes Plaumann
plaumannfamily@web.de

Wildwasser Slalom:

Raphael Schubert
raphaelschubert@gmx.de

Wildwasser Rennsport:

Clive Ormandy
c.ormandy@genion.de

Bischofsmühle:

Diane Wartinger
dhswartinger@gmx.de

Kanu Wandersport:

Thomas Hansum
t.hansum@gmx.de
05121-9358233

Wildwasser Freestyle:

Robert Schönfeld
ro.schoenfeld@yahoo.de

Surfen und Surfausbildung:

Bernd Leonhard
bernd.leonhard@t-online.de

Segelausbildung Binnen

Miriam Osterwind
osterwind.miriam@web.de

SBF-See und Motorboot Praxis Ausbildung:

Wolfgang Dorow
w.dorow@htp-tel.de

SBF-See, SKS, und Funkscheine (Partnerschule)

Yachtschule Renk
Wirringer Str.17
31319 Sehnde
05138-616166
info@yachtschule-sehnde.de

SBF-See, SKS, SSS und Funkscheine (Kooperationspartner)

Dr.Peter Müller
Hardenbergstr. 15
31141 Hildesheim
05121-6959210
pmwmueller@t-online.de

Wellenreiter:

Cornelia Deicke
c.deicke@DALA3.de

Opti-Gruppe

Auf Anfrage beim Leiter der Segelabteilung
opti@ksgh.de

Jugendwart:

N.n.
jugendwart@ksgh.de

Shanty-Chor:

Kurt Sievers

Ehrenrat:

Heinz Otto Ahlborn, Andreas Köhler,
Heinz Köhler, Reiner Hausdorf,
Sigrid von Breska, Horst Seifarth, Helmut Lehne

Website:

Marc Bertram
segeln@marc-bertram.de